смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол равен 30 градусам. найдите

площадь параллелограмма.помогите, пожалуйста!! площадь должна быть равной 84 см.кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.

Площадь п-мма можем вычислить по формуле: S=a*b*sin alfa, где a и b - стороны п-мма, а alfa - угол между ними. 

То есть в нашем случае: S=12*14*sin 30=12*14*0.5=84 см^2

Отвечает Капмоль Настя.

надо провести высоту. Напротив угла 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы. высота = 12/2=6

затем считаешь площадь. площадь = 1 деленное на 2 * на высоту * на основание = 1/2 * 6 * 14 = 42

 

84 там никак не получится, может спутала чего..