В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC основание. Найдите угол A, если известно, что угол

C=57°

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Т.е угол В=С
Значит, найдём сумму двух углов при основании ВС =57*2 =114
Сумма углов любого треугольника равна 180градусов. Найдём угол А= 180-114=66
Ответ :66