отрезок BH-высота параллелограмма ABCD.Найдите площадь этого параллелограмма,если

A=45градусов,AH=2см и HD=3см

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
AD=2+3=5
расм ΔAHB
<H=90°
<B=90-45=45°=<A ===> ΔAHB -равнобедр ===> AH=BH=2
S=ah
S=5*2=10

Отвечает Телегина Анюта.
Треугольник АBH - прямоугольный и равнобедренный (угол AHB=90 градусов, угол A = углу ABH = 45 градусов), то AH=BH=2
AD=5, S=AD*BH, то S=5*2=10