решить задачу в тетради: С территории военной части X, расположенной вблизи города Y, одновременно

выехали три танка. Ехали они по одной дороге, и скорость каждого из них была постоянна. Скорость первого танка равнялась V1 = 30 км/ч, скорость второго V2 = 20 км/ч. Первый танк въехал в город Y в 19.00, второй танк в 20.00, а третий в 21.00. Найдите скорость третьего танка V3.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ответ: 15 км/ч

Объяснение:

Дано:

V1 -30 км/ч

V2-20 км/ч

1 танк -19:00

2 танк-20:00

3 танк-21:00

Найти

V3-?

Решение

S1=S2=S3

V1 •t1= V2•(t1+1)=V3•(t1+2)

30•t1=20•(t1+1)

30•t1=20•t1+20

30•t1-20•t1=20

10t=20

t1=2ч

S=30•2

S=60 км

t3= 21-(19-2)

t3=4ч

V3=S:t3

V3=15 км/ч