Один из углов параллелограмма в 3 раза больше другого. Найдите углы параллелограмма....


Ответы на вопрос

Отвечает Musaeva Karina.

два противоположных угла берем за х, значит другие противоположные углы будут 3х,сумма углов параллелограма равен 360 градусам.составляем уравнение:

х+х+3х+3х=360

8х=360

х=45

два угла равны 45,а другие 3х=3*45=135

Отвечает Князь Влад.

х - один угол параллелограмма

3х - второй угол параллелограмма.

известно, что сумма углов четарехугольника = 360 градусов, получаем уравнение:

х + х + 3х + 3х = 360

8х = 360

х = 45

45 градусов один угол параллелограмма

3*45 = 135 градусов второй угол параллелограмма.