В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 7 см а один из кадетов 6 см тогда другой катки будет

равен чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Маша.

42 см 7*6 =42+42=84 ответ 84
                                   

Отвечает Третьяк Марина.

По теореме пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, т.е. c^2=a^2+b^2
т.о. 7^2=6^2+b^2
49-36=b^2
13=b^2
b= корень из 13