В треугольнике авс стороны ав=6 см вс = 8 см угол в = 90 градусов . найдите ас


Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
АС=36+64=100 АС-гипотенуза,АС=корннь из 100=10
Отвечает Гамандий Света.
6^2 + 8^2 = 36+ 64 = 100
ac = 10