В треугольнике ABC угол C прямой,AC=8,cos A=0,4.Найдите AB?


Ответы на вопрос

Отвечает Гринькевич Даша.
В прямоугольном треугольнике  с катетами АС и СВ и гипотенузой АВ
 АВ=АС/cos A=8/0,4=20