Даны два пересекающихся отрезка.Докажите что треугольник OPM=треугольнику OKT,если известно,что

PO=OK и OM=OT

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Рассмотрим треуг. OPM и OKT
1. PO=OK (по условию)
2. OM=OT (по условию)
3. угол POM = углу KOT (как вертикальные)
треугольники OPM = OKT (по 1 признаку равенства треугольников)