Стороны параллелограмма 9см и 26см, один из углов 150 градусов. Найти площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.

Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними: S = a · b · sin α.

a = 9см;  b = 26см; α = 150°;

S = 9 · 26 · sin 150° = 9 · 26 · 0.5 = 117(см²)

Ответ: 117см²

1 0