вектор АВ с концом в точке В( - 6, 5) имеет координаты (15, -1). Найдите ординату А


Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

координата вектора равна разности конечной и начальной координат. АВ=В-А

(15,-1)=(-6,5)-(x.y)

15=-6-х

-1=5-у

х=-21

у=6

так как ордината - это координата х, то ответ: -21