Один из смежных углов на 10 градусов меньше другого. найдите больший угол,срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Виталий.

x+x-10=180

2x=180+10

2x=190

x=95

Ответ:95

я глубочайше извиняюсь(((( Не правильно условие прочитал, это вроде правильно

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

95°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°.

Обозначим больший угол за х, тогда меньший равен (х-10)

Получаем уравнение:

х+х-10=180

2х=190

х=95