В прямоугольном треугольнике АВС угол ∠С = 90°, найдите значение косинуса и синуса угла А, если АС=

3 см, ВС= 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Владимир.
По теореме Пифагора
a2+b2=c2
3 в кв + b2 = 4 кв
9+b2=16
b2= 16+9
b= корень из 25
b=5
sin A = BC \ BA = 4\5
cos A = AC \ BC = 3\4
\ - это дробь , рисунок сам сделаешь