Срочно!! Помогите!! Я думаю что в 1варианте 10см , а 2 варианте 5 см. Это так???



Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
В варианте 1 - 5 см (средняя линия = половине стороны, к которой паралельна) Сторона=30:3=10. 1/2*10=5

В Варианте 2 - 10 (60:3=20 - сторона 1/2*20=10.
Отвечает Учанева Елизавета.

Наоборот. 1 вариант 5см 2 вариант 10см