Высота прямого кругового конуса равна 3см,образующая 5 см.найдите его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.

Vкон.=pi*R^2*h/3

pi-const=3.14

R=Найдем по теореме Пифагора R

R^2=5^2-3^2

r=4 см

V=16*3.14*3/3

V=50 см