Высота равностороннего треугольника равна 40 корень из 3. Найдите его периметр

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.

▪Высота равностороннего треугольника рассчитывается по формуле:

h =  \frac{a \sqrt{3} }{2}  \\ \\ a =  \frac{2h}{ \sqrt{3} }  =  \frac{2 \times 40 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  = 80 \\  \\

Периметр равностороннего треугольника равен:

p = 3 \times a = 3 \times 80 = 240 \\  \\

ОТВЕТ: 240