Диагональ ас прямоугольника авсd равна 3 см и составляет со стороной AD угла 60 градусов. Найдите

площядь треугольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Трик ВСD кут С=90 кут В =60 тоді D=30 навпроти кута в 30 градусів в прямокутному трикутнику лежить катет в двічі менший за гіпотенузу тоді ВС-1,5 За т. Піфагора СD= корінь з 9 - 9/4 =корінь з  27/4=3кор3/2
S= 3/2 * 3кор3/2= 9кор3/4