Прямая отсекает от сторон прямого угла отрезки 3 дм и 4 дм. Найдите радиус окружности, касающейся

этой прямой и сторон угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.

т к треугольник получился равнобедренный с катетами равными 3 и 4 дм то гипотенуза равны х^2=3^2+4^2=5дм

а радиус окружности(в данном случае вписанной)=(a+b-c)/2,

где а и b катеты, с гипотенуза, значит

r=(a+b-c)/2=(3+4-5)/2=1

значит радиус окружности равен 1дм

Ответ:1дм.

Ставь лучшее мне их 2 осталось