Одно число в 2 1/6 раза больше второго. Если же из него вычесть 1/4,а ко второму прибавить 1/3,то

числа будут равными. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

X+1/3=2 1/6x-1/4
2 1/6x-x=1/3+1/4
1 1/6x=7/12
x=7/12:1 1/6
x=7/12*6/7
x=1/2 меньшее число
1/2*2 1/6=1/2*13/6=13/12=1 1/12 большее число