Найдите площадь правильного треугольника со стороной 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

Правильный треугольник = равносторонний, все углы по 60 градусов.
S = 1/2 * a * b * sin (c) = 1/2 * 8 * 8 * sin 60 = 32 * sin 60 = 16  \sqrt{3}