центр окружности описанной около равнобедренного треугольника ABC .является серединой основания

треугольника.Найдите углы треугольника  Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Основание треугольника=диаметру окружности, вписанный угол, который опирается на диаметр=1/2*180=90, треугольник прямоугольный, равнобедренный, острые углы=90/2=45, 1 угол - прямой=90