в треугольнике авс угол с равен 90 вс=6 синус а=3/ корень из 34 найти ас


Ответы на вопрос

Отвечает Zhabay Zhanbota.

если      правильно написано условие то так

 Дано тр-к АВС

<С=90гр

sin<A= 3__

              √34

наити АС

 

sin<A=ВС  =3:__ = 6__  ⇒  ВА= 6 :  3___=2√34

            ВА     √34       ВА                        √34

 

ВА²=ВС²+АС² ( по теореме Пифагора⇒

 

АС²=ВА²-ВС²=(2√34)² - 6²=4*34-36=130,значит

АС=√130