найдите диагонали,проведенные из одной вершины правильного шестиугольника со стороной 4см.помогите .


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Пусть а=4 см длина стороны правильного многоугольника
По формуле:
Диагонали, соединяющие противоположные вершины: d1=2*a=2*4=8 см
Диагонали, соединяющие вершины,  идущие через одну: d2=корень(3)*а=корень(3)*4=1,73*4=6.92