В параллелограмме один угол больше другого на 18 градусов Найдите углы параллелограмма Помогите

даю баллыя вас незабуду

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

1. Представим в виде X меньшие из углов (например, углы ABC и ADC)

тогда углы BAC и DCB будут равны X+18

Составим уравнение: x+x+18=180 (т.к сумма углов в четырехугольниках 360°)

Решение

2X=162

X=81

x+18=99°

Ответ: 81° и 99°

Отвечает Кравченко Юлия.
Абсд параллелограмм
допустим а=х, б=х+18
так как а=с, б=д, сумма всех углов равна 360,
возьмём а и с за (х), а б и д за (х+18) то состав им уравнение
2х+2(х+18)=360
2х+2х+36=360
4х=360-36
4х=324
х=81 это углы а и с
углы б и д равны х+18=81+18=99. Ответ:а=81, б=99, с=81, д=99