через точку M стороны AB треугольника ABC проведена прямая, перпенликулярная высоте BD и

пересикающая сторону BC в точкеP; Bm=5см, BP=8см, BC=24см

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Анастасия.

что найти???

РС = 24-8=16

АМ/ВМ = РС/ВР

АМ = 16/8 * 5 = 10