Помогите, пожалуйста, решить задачки по геометрии.• Боковые стороны равнобедренного треугольника

равны 20, а радиус описанной окружности этого треугольника равен 12,5. Найдите длину основания этого треугольника.• Площадь ромба равна 240, а одно из его диагоналей равна 16. Найдите периметр ромба.• Сторона квадрата ABCD равна 1,3. Найдите скалярное произведение векторов AB и BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.
3) BD =  = √32    OD =  AB * OD * cos 45 = 4*2√2 *  = 8
2)пусть х,др.диагональ ромба, 120=1/2*24*х 120=12х х=10 все стороны ромба равны,диагонали взаимно перпендикулярны тр.прямоугольные,равные,то 12в кв+5в кв=сторона сторона ромба равна 13.
1)