Чему равен объём тела,полностью погруженного в воду, если на него действует выталкивающая сила

20000H

Ответы на вопрос

Отвечает Дендяк Макс.
Выталкивающая сила равна весу жидкости в погружённом объёме.
F = ρVg ⇒ V = F/ρg = 20000/(1000×10) = 2 м³.

Ответ: 2 м³