В треугольнике ABC угол С равен 90. sin A = .Найдите tgB.



Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.
sinA = BC/BA=10/√149 
tgB= AC/BC = AC/10
ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА AC²= √149²-10²= 149-100=49
AC=7
tgB=7/10= 0.7
ответ: 0.7