Найдите объем конуса , полученного вращением прямоугольного треугольника с катетами 7( в корне) см

и 3 см вокруг большого катета

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
V= 1/3*пи*r2*h

Корень из 7 меньше 3, значит 3 - высота, корень из 7 - радиус основания.
V=1/3*пи*корень из 7 в 2*3=7*пи=21,98