Сгрупируй слагаемые так, чтобы они дополняли друг друга до круглого числа, и вычесли сумму:

12+13+7+8+5+35

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
12+13+7+8+5+35=(12+13)+(7+8)+(35+5)+7=25+15+40+7=80+7=87
Ответ:87.
Вычислил
Отвечает Соловьёва Александра.
(12+8)=20
(13+7)=20
(5+35)=40
20+20+40=80