Одна из сто­рон па­рал­ле­ло­грам­ма равна 12, дру­гая равна 5, а один из углов — 60°. Най­ди­те

пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма, делённую на корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
S=ab*sin60
S=12*5*√3/2
S=(60*√3/2)/√3
S=120