Помогите с задачей... В треугольнике АВС угол ВАС=48°, угол ВСА=56°,ВК-биссектриса. Найти угол СКВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.

Сначала ищем

1)угол ВСК=180-ВАС-ВСА= 180-56-48=76 ;

2) угол КВС= 1/2*АВС (т.к биссектриса делит угол пополам); угол КВС=38

3)Следовательно угол СКВ= 180-КВС-АСВ=180-38-56=86 градусов

Ответ: угол СКВ=86°