Лестница соединяет точки A и B. Высота каждой ступени равна 30 см, а длина — 40 см.Расстояние между

точками A и B составляет 7,5 м. Найдите высоту, на которую поднимается лестница (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

50 м

Объяснение:

найдем гипотенузу одной ступеньки:

√(0.4²+0,3²)=√0,25=0,5

найдем сколько ступенек всего:

7,5/0,5=15

найдем высоту:

0,3*15=50