Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=44 и HD=11. Найдите площадь ромба.



Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

S=ah       (a=55)
h=?
h=AB²-AH²
AB=AD=AH+HD=44+11=55
h²=55²-44²=3025-1936=1089
h=33
S=55*33=1815