Внешний угол равен 140°, а внутренние углы равны как 3:4. найдите величины всех внутренних угллв

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.
Внешний угол равен сумме двух внешних, не смежных с ним, тогда ,1=140: (3+4)*3=60, тогда <2=140-60=80, <3=180-140=40