Помогите плиз.. В ромбе MPKH диагонали пересекаются в точке E. Один из углов треугольника PKE равен

16. Найдите остальные углы этого треугольника и угол PMH

Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.
Углы в треугольнике равны 16, 90 и 90-16=74
угол мрк =16*2=32
угол рмn= 180-32= 148