найдите значение выражения (задание из ГИА 2013) 3 целых 1/11 * 1 целая 1/2 + 1 целая 6/11 * 3

целых 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

= 34/11 * 3/2 +17/11 *18/5 = 51/11 +306/55=255/55 + 306/55 =561/55=10,2