1)В правильном параллелепипеде площадь основания равна 144 см в квадрате, а высота равна 14

см,определить)диагональ параллелепипед)площадь плоской поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнышук Татьяна.
Диагональ=v(12v2^2+14^2)=v(288+196)=v484=22 см
площадь пол пов=14*12*4+2*144=960 см кв