Цепь выдерживает нагрузку 20 000 Н. Можно ли удержать наней в чистой воде якорь весом 27000 Н и

объемом 0,5м³? только мне нужно через формулу и с дано заранее спасибки

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

Дано:

F=20000Н

объем т.=0,5м^3

Вес тела-27000Н

P жидкости-1000кг/м^3

Решение:

Fвыт.=pgV

Fвыт.=1000*10*0,5=5000Н

Сила тяжести действующая на тело-27000н

т.к.27000-5000=22000Н,

то цепь не выдержит якорь

Ответ:цепь не выдержит якорь