Найдите углы параллелограммола, Если разность двух его углов равна 40°Если два его угла относятся

как 3:7​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.

Ответ:

1) 70 и 110

2)54 и 126

Объяснение:

1) Если разность двух углов параллелограмма равна 40°, значит речь идет об углах прилежащих к одной стороне(противоположные то равны). При этом мы помним свойство, что углы параллелограмма прилежащие к одной стороне в сумме дают 180°.

Значит х + (х+40°)=180°

2х=140°

х=70°

х+40=110°.

Значит два угла по 70°, и два угла по 110°

2) Тут тоже речь об углах прилежащих к одной стороне, хначит обозначим один 3х, а другой 7х.

3х+7х=180°

10х=180°

х=18°

Значит одна пара углов 3х=3*18=54, а другая пара 7х=7*18=126°.