Число диагоналей многоугольника в 4 раза больше числа его сторон .Сколько у него вершин?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

столько же, сколько и сторон-7

Отвечает Деркач Дарья.

Формула для вычисления числа диагоналей многоугольника: d = n(n-3)/2

n - число сторон

d=4n

4n=n(n-3)/2, n сокращаем

4=(n-3)/2

8=n-3

n=11