Дано:угол 1:угол 2: угол 3=5:9:4 Найти:угол 1,угол 2,угол 3. Это ВСЁ :-делить



Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.

Дано: угол 1: угол 2: угол 3 = 5:9:4

Найти: все углы

Пусть х - коэффициент пропорции, тогда угол 1=5х, угол 2=9х, угол 3=4х. По условию задачи составляем уравнение:

5х+9х+4х=180

18х=180

х=180:18

х=10 - коэффициент пропорции

угол 1 =10*5=50*

угол 2=10:9=90*

угол 3 =10*4=40*