Диагонали ромба равны 12 и 7.найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.
Площадь равна (12*7)/2=84/2=42
Отвечает Бобкова Валерия.


S ромба равна половине произведения его диагоналей.

S = 12*7 / 2 = 42