Точка D середина отрезка AB, равного 76см.На луче DA отмечена точка С так что DC 18см.Найдите длины

отрезков BC и AC

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
AD=38cm
AC=38-18=20cm
BC=76-20=56cm