Внутренние углы треугольника пропорциональны 3, 5, 7: а) найдите углы треугольника б) найдите

внешние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.
Пусть углы будут 3х,5х и 7х. Тогда 3х+5х+7х=180. 15х=180. Х=12. Получается углы равны 3*12=36; 5*12=60; 7*12=84. Внешние углы равны 180-36=144;180-60=120;180-84=96. Удачи:)