Найдите площадь поверхности куба если его диагональ равна 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Определяем сторону куба

a= \frac{d \sqrt{3} }{3} = \frac{18 \sqrt{3} }{3} =6 \sqrt{3}

Тогда площадь поверхности куба

S =6a^2=6*(6  \sqrt{3} )^2=6*36*3=648