Периметр прямоугольника равен 24 см. Одна сторона его на 4 см больше другой. Найдите расстояние от

точки пересечения диагоналей до сторон прямоугольника. Стороны я уже нашла большая сторона-8 см, меньшая-4 см, осталось только расстояние найти до сторон от точки пересечения диагоналей. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.
Расстояние от точки пересечения диагонналей до сторон прямоугльника
т.к. площ прямоугольник=8*4=32
то к стороне расстояние равно 1\2 *4=2                 1\2 *8=4      Ответ 4, 2