T1=2 ч S1=90 км t2= 4 ч V2=60 км/ч Vср=?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Відповідь:

55 км/час

Пояснення:S2=v2*t2=60*4=240км

V=(s1+s2)/(t1+t2)= (90+240)/(2+4)=330/6=55 км/час