Помогите пж, с 1 и с 2 заданиями)))



Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Варвара.

Номер один:
пусть x- сторона ab, тогда 2x-ac и cb
x+2x+2x=20
5x=20
x=4-ab
4×2=8 -ac и cb
номер два:
так как углы при основании равны=> треугольник равнобедренный, значит MK=KN
Пусть x=MN
x+10+x+10+x=26
3x=6
x=2
2+10=12=MK=KN