в равнобедренной трапеции АВСD угол А равен углу Д равны 45 градусов ВС=4 см,а высота трапеции

равна 3 см.найдите среднюю линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.

проводим высоту h с точками ВЕ (3см), т.к. трапеция равнобедренная, имеющая угол 45град., следовательно треугольник АВЕ тоже получится равнобедренный со сторонами ВЕ=3см и АЕ=3см. Найдем нижнее основание АD: АЕ*2+ВС=3*2+4=10см.

Средняя линия=(ВС)10+(AD)4/2=7см.

кушай не обляпайся))